수강신청 강좌스케줄
월요일 화요일 수요일 목요일 금요일 토요일
구분 오전
(07:00~12:00)
오후
(12:00~18:00)
저녁
(18:00~21:00)
비전400호  9:10~10:00
드럼_김경일(토09:10)초.중급#토요드럼스쿨

 10:10~11:00
드럼_김경일(토10:10)처음시작반#토요드럼스쿨

 11:10~12:00
드럼_김경일(토11:10)중.고급#토요드럼스쿨
 12:40~13:30
드럼_김경일(토12:40)초.중급#토요드럼스쿨
비전401호  9:10~10:00
플루트(토09:10)_아름다운선율#토요소수집중#플릇

 10:10~11:00
플루트(토10:10)_아름다운선율#토요소수집중#플릇

 11:10~12:00
플루트(토11:10)_아름다운선율#토요소수집중#플릇
 13:00~14:00 
바이올린(토13:00)김세라_#소그룹

 14:00~15:00 
바이올린(토14:00)_김세라#소그룹

 15:00~16:00 
바이올린(토15:00)_김세라#소그룹
비전402호  9:10~10:00
K-POP방송댄스(토09:10)_문채린#초등

 10:10~11:00
K-POP방송댄스(토10:10)_문채린#초등

 11:10~12:00
K-POP방송댄스(토11:10)_문채린#초등
 12:10~13:00
리듬체조(토12:10)_몸매가예뻐지는(7세~초등)

 13:10~14:00
리듬체조(토13:10)_몸매가예뻐지는(초등)

 13:10~14:30
리듬체조(토13:10)대회작품_몸매가예뻐지는#초등
비전403호  9:00~10:00
미술(토09:00)_김복덕#초등고학년#뎃생&수채화(초3~6)

 10:10~11:00
미술(토10 :10)_김복덕#토요초등미술(초1~3)

 11:10~12:00
미술(토11:10)_김복덕#토요어린이미술(7세~초3)
 12:30~13:40 
로봇 사이언스 로보로보(토12:30)_초등
비전404호  9:10~10:00
우쿨렐레(토09:10)[초~중급]

 10:10~11:00
우쿨렐레(토10:10)[초~중급]

 11:10~12:30
수채화(토11:10)이미우뎃생&수채화#기초~상급#미술
 12:30~13:50
수채화(토12:30)이미우뎃생&수채화#기초~상급#미술
비전406호  9:10~10:00
쥬니스(토09:10)_창의아트#7,8세#유아#초등미술

 10:10~11:00
쥬니스(토10:10)_초등교과아트#초등1~3#미술

 11:10~12:00
쥬니스(토11:10)_창의아트#6,7세#유아미술
 12:10~13:00
홍노을쌤(토12:10)스토리텔링 미술(7세~초3)쥬니스
비전407호  11:10~12:00 
해금(토11:10)_멋스럽고 흥겨운 우리가락#소그룹
 12:10~13:00 
해금(토12:10)_멋스럽고 흥겨운 우리가락#소그룹
비전503
비전602  9:10~10:00
드럼-김지훈(토09:10)초급~중급#1:1수준별레슨

 10:10~11:00
드럼-김지훈(토10:10)처음시작~초급#1:1수준별레슨

 11:10~12:00
드럼-김지훈(토11:10)초급~중급#1:1수준별레슨
선교관209호  9:10~10:00
기타(토09:10)처음시작/기초_이준민통기타(초5~성인)

 10:10~11:00
기타(토10:10)초급_이준민통기타(초5~성인)

 11:10~12:00
기타(토11:10)중급_이준민 통기타(초5~성인)
 12:10~13:00
기타(토12:10)처음시작/기초_이준민통기타(초5~성인)
교육관503호  9:10~10:00
역사(토09:10)출발!세계사여행(초4~중등)수능&한국사

 10:10~11:00
역사(토10:10)도전!역사탐험대(초2~3)처음시작

 11:10~12:00
역사(토11:10)도전!역사탐험대(초3~6)수능&한능검대비
 12:10~13:00 
역사(토12:10)도전!위인탐험대(7세~초2)
초등부실401호  9:40~11:00
음악줄넘기(토09:40)초등2~6

 11:10~12:30
음악줄넘기(토11:10)7세~초등2
외부강의실
선교관203호  9:10~10:00
원어민영어#파닉스3단계(토09:10)_7세~초등저

 10:10~11:00
원어민영어(토10:10)_영어로놀자!(5~6세)

 11:10~12:00
원어민영어#파닉스2단계(토11:10)_7세~초등저
 12:10~13:00 
원어민영어#파닉스1단계(토12:10)_7세~초등저

 13:10~14:00 
원어민영어(토13:10)_영어로놀자!(5~6세)
선교관205호
교육관512호  9:10~10:00
바이올린(토09:10)_김솔라#소수집중

 10:10~11:00
바이올린(토10:10)_김솔라#소수집중

 11:10~12:00
바이올린(토11:10)_김솔라#소수집중
 12:10~13:10 
바이올린(토12:10)_김솔라#소그룹#4명
비전502호
비전601호  9:10~10:00 
반주법(토09 :10)초급_이선혜#데일리워십피아노

 10:10~11:00 
반주법(토10:10)초·중급_이선혜#데일리워십피아노

 11:10~12:00 
반주법(토11:10)처음시작_이선혜#데일리워십피아노
 13:10~14:00 
個人장선화 CCM반주법#개인레슨#3월
선교관204호